Вы здесь

Как сделать букет для мужчины своими руками

В любом коллективе есть мужчины. Нередко их достаточно много. При необходимости преподнести им всем подарки по случаю того же 23 февраля в дополнение к основному презенту женщины-коллеги решают подарить им цветы. Многие считают, что цветы будут лишними, но и мужчины умеют ценить красоту. И именно цветы способны вызвать у них эмоции, отображающие их восхищение природным совершенством.

Цветы мужчинам – экономия при покупке

Если мужчин много в коллективе, лучше рассмотреть вариант оптовой покупки цветов. В данном случае речь идет о приобретении определенного вида растений, которые реализуются цветочными магазинами в банчах. У нас есть возможность предложить вам цветы в банчах. В чем их преимущество? Главное достоинство таких предложений – экономия в плане затрат. Цветы в банчах стоят намного дешевле, чем поштучно и, тем более, чем уже собранные в букет.

В широком ассортименте у нас представлены розы и тюльпаны – самые востребованные цветы на любой праздник. Есть варианты роз с различной длиной стебля, продаются растения в банчах, которые выращены в России или в другой стране, к примеру, в Эквадоре. Тюльпаны у нас предлагаются разных сортов. Есть обычные, бутон которых выглядит традиционно. Можно выбрать тюльпаны-гиганты, а также попугайчатые (с волнообразными лепестками) или же пионовидные, чем-то схожие по своим особенностям с пионами.

Все цветы доступны в плане выбора оттенка. Для мужчин лучше выбирать растения с темными по окрасу бутонами. Можно предпочесть фиолетовые, оранжевые. Фиолетовый сочетает в себе элегантность синего и бьющую через край энергию красного цвета. В свою очередь, оранжевый – цвет успеха, власти, приключений.Розы в банче Эквадор

Как собрать букет для мужчины

Покупая в банчах, получается значительно экономить. Другое дело, что придется проявить всю свою фантазию, чтобы цветы стали подарком. Как сделать букет для мужчин своего коллектива?

  1. Можно приложить к основному подарку по 1 цветку. Лучше оформить его в прозрачную прочную пленку. Она поможет жестко зафиксировать цветок, не даст растрепаться его бутону. Другой вариант упаковки – крафтовая бумага. Можно придать такой упаковке складки позади цветка, открыв его максимально впереди, и затянуть мини букетик внизу обычной бечевкой.
  2. Хорошее решение – композиция из 3 цветков. Такой вариант можно назвать уже полноценным букетом. Упаковку стоит выбрать ту же, как и в случае с оформлением 1 цветка. Не нужно дополнительных украшений. Мужчины не любят их. Чем скромнее будет упаковка, тем лучше.
  3. Если планируется дарить букеты нескольким мужчинам по причине, к примеру, продвижения по службе, то стоит собрать букет из большего количества растений. Конечно, можно воспользоваться помощью профессиональных флористов. Они соберут букет, однако цена растений окажется выше, чем при покупке цветов в банчах.

Что же делать, если нужно собрать более объемный букет?

Самый простой вариант – выбрать тот же крафт и завернуть в него цветы в виде кулька. Крафт сегодня является востребованным упаковочным материалом. Обычный его вариант стоит недорого. По своему внешнему виду он самым лучшим образом подходит для оформления мужского презента. 9, 11 или большее количество растений, завернутые в крафт, смотрятся стильно. Любой мужчина оценит такой подарок и примет его с благодарностью.

(3)