Вы здесь

Какие цветы подарить дочери

Дочь – самый прекрасный человек для мужчины, если он понимает, что такое отцовские чувства. Поэтому для дочери всегда выбирается самый лучший подарок. В числе презентов на первом месте всегда оказываются цветы. Но их следует выбирать с особой тщательностью. Попробуем разобраться, какие цветы дарить дочери.

Цветы для дочки

Юная или более взрослая дочь обязательно будет восхищена живым подарком отца. Отлично, если папа точно знает, какие цветы предпочитает его самый родной человек. Однако не следует с легкостью выбирать букет, если имеется знание относительно предпочтений в плане вида растений. Нужно помнить о множестве факторов, способных повлиять на правильность выбора.Какие цветы подарить дочери

Что выбрать?

  • Совершенные розы. Белые, светло-розовые с небольшими бутонами – юным красавицам. Более взрослым – с крупными бутонами, но насыщенных цветов. Красные нежелательно выбирать. Этот цвет соотносится с чувствами, которые мужчина испытывает к любимой женщине. Поэтому будет неуместным дарить красные розы, хотя присутствовать в букете они могут - в контрасте с цветами других оттенков.
  • Яркие тюльпаны. Можно с несколькими оттенками в окрасе или же одноцветные. Это нежные цветы, они верно передадут отцовское восхищение любимой дочкой.
  • Пышные пионы. Эти цветы привлекают своей воздушностью. Их стоит подарить дочери, которой хочется сделать выразительный подарок, таящий в себе пожелания оставаться всегда такой прекрасной и легкой.
  • Ромашки – цветы для мечтательниц, романтических натур. Особенно верный выбор – если дочь юна и еще не успела познать женские трудности и горести.
  • Сборные композиции, но не демонстративно строгие, а легкие, нежные, с включением ажурной зелени и особенных украшений, символизирующих молодость. К примеру, букет, украшенный бабочкой.

Букет с ориентиром на возраст

Важно понимать, что букет следует выбирать с ориентацией на возраст. Если милая леди является пока еще неискушенным подростком, то покупать для нее нужно букеты, которые состоят из оттенков, символизирующих молодость и чистоту, невинность: белые, светло-розовые, можно светло-желтые, светло-голубые.

Для замужней дочери лучше выбрать букет, в который войдут раскрывшиеся цветы, как мы уже писали выше - крупные, насыщенных оттенков. Желательно остановить свой выбор на пастельных, кремовых, бежевых оттенках. Но в то же время замужнюю дочку может порадовать и яркая композиция, способная олицетворить собой радость, пестроту жизни.

Количество цветов и оформление букета

Для девочек не стремитесь выбирать громоздкие композиции, состоящие из множества цветов. Важнее подчеркнуть легкость и молодость, и слишком роскошные композиции в данном случае не подойдут. Пускай это букет из 5, 7, 11, 15 растений, но аккуратно оформленный. Из упаковочных материалов подойдет крафт, фетр, калька. Можно и вовсе без упаковки – цветы, стебли которых перевязаны яркой атласной ленточкой.

Для более взрослых дочерей можно выбрать композиции в шляпных коробках. Во-первых, это красивый, но необычный живой презент. Во-вторых, цветы в коробках способны простоят продолжительное время. Внутрь таких упаковок часто кладутся специальные губки, пропитанные питательными веществами. Поэтому цветы долго радуют своей свежестью и совершенством.

Другое решение – упакованные цветы в различные материалы, используемые современными флористами. Но и в этом случае подойдут легкие варианты упаковок: приятная по оттенку крафтовая бумага, можно с рисунком, а также мягкий фетр или насыщенного оттенка калька. Хороший ход – комбинированные варианты упаковок.

Помните, что букет для дочери однозначно должен быть исключительно из свежих цветов. Такие растения не только простоят дольше. Дочка достойна получить лучшее. Поэтому нужно выбирать композицию, составленную из растений без единого изъяна.

(3)