Вы здесь

Красивые букеты - как выбрать лучшее

Цветы – традиционный подарок, который не оставляет равнодушным в силу своей природной красоты. Однако не всегда букет можно назвать красивым. Причин тому может быть несколько. Как выбрать красивый букет? Ответ на вопрос вы найдете у нас.

Индивидуальность понятия

Красота – понятие, которое каждый человек воспринимает по-своему. Это касается и цветов. Если для кого-то считается безвкусицей композиция, составленная из множества разных растений, то другой человек может посчитать такой вариант верхом совершенства. Однако 2 момента остаются неоспоримыми. Цветы в букете должны быть только свежими и иметь упаковку, которая не отвлекает внимание от красоты растений.

Красота может быть определена и на основе традиций. Так, соответствующие эмоции вызывают букеты, составленные профессиональными флористами, обладающими чувством вкуса в плане подбора оттенков и тонов с учетом особенностей конкретных растений: тюльпанов, лилий, пионов, гербер и т.д. Красивым всегда будет считаться букет роз, составленный из совершенных растений. Но как не ошибиться и выбрать именно ту композицию, которая сможет вызвать соответствующие эмоции?Красивые букеты

Рекомендации по выбору красивого букета

  1. Покупайте только свежие цветы.
  2. Учитывайте характер повода.
  3. Уделяйте внимание упаковке.
  4. Не ориентируйтесь только по цене.

Свежесть цветов – залог естественной красоты растений. Даже малейшие признаки увядания способны испортить впечатление от подарка. Качество цветов тоже имеет немаловажное значение. Если на тех же лепестках есть дефекты, то не стоит покупать букет. Изъяны в данном случае могут быть не связанными с увяданием. К примеру, они могут появиться при недобросовестной транспортировке или уходе.

Особенности повода тоже имеют значение. Пример - если подчиненный выберет букет алых роз и преподнесет его в подарок женщине-начальнице, то она явно не будет обрадована такому презенту. Понятие красоты окажется смазанным неловкостью, непониманием причин дарения букета, который, как правило, преподносится любимой и желанной даме.

Упаковка достойна внимания, так как от нее зависит красота цветочной композиции. Слишком вычурная – признак безвкусицы. Наличие множества флористического декора тоже не добавляет красоты цветам, а только затемняет их природную естественность. Кроме того, следует помнить, что излишне яркая упаковка, присутствие броских декорирующих элементов – это вероятность того, что продавец хочет скрыть истинное состояние растений.

Цена – один из факторов, который многие считают основополагающим при выборе красивого букета. Чем дороже – тем красивее. Но это не так. К примеру, свежие российские розы стоят меньше, чем зарубежные их аналоги. По внешнему виду каждый вариант красив, только иностранные розы будут точно стоить дороже. Другой пример – выбор букета на 1 сентября. Можно купить композицию из 3-5 сезонных растений по невысокой цене. Совершенно некстати выбирать большой дорогой букет. Родители заплатят за него огромные деньги, а в результате создадут неудобство для своего ребенка, так как именно ему придется его держать в руках на торжественной линейке до момента, когда он сможет вручить живой подарок учителю.

Используйте наши советы по выбору красивого букета. И у вас получится купить цветы, которые понравятся и вызовут восхищение и другие положительные эмоции, сопровождающие человека, когда он видит истинную красоту.

(3)